Предмет: Физика,
автор: gavnokika
Найти давление газа при температуре 27 градусов если его концентрация 4,5*10^25м в минус 3
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t = 27⁰C; T = 273+27 = 300 К
n = 4,5·10²⁵ м⁻³
k = 1,38·10⁻²³ Дж/К
________________
p - ?
p = n·k·T
p = 4,5·10²⁵·1,38·10⁻²³·300 ≈ 190 000 Па или 1,9·10⁵ Па
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: romanovavic
Предмет: Русский язык,
автор: vika7704
Предмет: Русский язык,
автор: MatekubovaL
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nadusha077