Предмет: Физика,
автор: osergej070
сколько энергии понадобится для нагрева 1 кг спирта на 2°C
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Q = 4780 Дж
Объяснение:
m = 1 кг
Δt = 2°C
c = 2390 Дж/(кг·град) - удельная теплоёмкость этилового спирта при 20°С
Q - ?
--------------------------------
Q = cm·Δt
Q = 2390 · 1 · 2
Q = 4780 (Дж)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ekaterinalenko
Предмет: Українська мова,
автор: miradidyk
Предмет: Українська література,
автор: ьрпм77
Предмет: Физика,
автор: Глупаяпеченька
Предмет: Литература,
автор: Бот1111