Предмет: Физика,
автор: 4418000304
Тело брошено вертикально вверх со скоростью 15м\с. Какую скорость будет иметь тело при возвращении в точку броска?
onetfriend:
Ну, вообще, зависит от того, где именно проводится этот эксперимент.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
дано:v1=15м/с
найти v2
решение:
1. рассмотрим движение тела вверх
H=v1 в квадрате делим на(2*g) = 15 в квадрате делим на 20=11,25
время подъёма тела на высоту
t=v1 в квадрате поделить на g = 15/10= 1,5c
2.рассмотрим скорость падения тела с высоты
v2=✓ (2*g*H)=✓(2*10*11,25)=✓225=15
вывод:скорость,с которой тело брошено вверх,равно скорости этого тела в точке броска
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vika0807
Предмет: Английский язык,
автор: liz65405888
Предмет: Английский язык,
автор: listentomyevolution
Предмет: Математика,
автор: koshelkovalaksa
Предмет: Алгебра,
автор: olgacot86