Предмет: Информатика,
автор: milanazaipova
сколько энергии приобретёт при плавнении кусок свинца массой 2 кг,взятый при температуре 32°
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
132,6 кДж
Объяснение:
Нагревание: 140*2*(327-32)=82 600 Дж; Плавление: 25 000*2=50 000 Дж. Всего приобретает 82 600+50 000=132 600 Дж или 132,6 мДж теплоты
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: a8585b
Предмет: Английский язык,
автор: bogdanovvn81
Предмет: Русский язык,
автор: skolnk228
Предмет: Математика,
автор: Настя03061