Предмет: Физика, автор: jhfhhgfdghhj

Срочно!
Даю 30 баллов
В 200г воды при 20 °С помещают 300 г железа при 10 °С и 400 г меди при 25 °С. Найдите установившуюся температуру.
(Пожалуйста не из интернета там мне не понятно) ​


rimskaya01: можешь дать оценку
rimskaya01: можешь дать оценку
rimskaya01: можешь дать оценку
jhfhhgfdghhj: дала ❤️❤️❤️

Ответы

Автор ответа: rimskaya01
1

Ответ:

1. железо

2. вода

3. медь

c1m1(t-t1)+c2m2(t-t2)=c3m3(t3-t)

450×0.3(t-10)+4200×0.2(t-20)=380×0.4(25-t)

135(t-10)+840(t-20)=152(25-t)

135t-1350+840t+16800=3800-152t

1127t=21950

t=19.5 (C)

Ответ 19.5

Удачи♥️


jhfhhgfdghhj: а можно вопрос как получилось 1127t=21950? я просто именно это и не понела
rimskaya01: 1127t это 135t+840t+152t будет 1127t
jhfhhgfdghhj: спасибо большое ❤️
rimskaya01: 21950 это 16800+3800+1350 будет 21950♥️
rimskaya01: 21950 это 16800+3800+1350 будет 21950♥️
jhfhhgfdghhj: ещё раз спасибо за помощь ❤️
rimskaya01: ♥️♥️♥️
rimskaya01: можешь дать оценку
rimskaya01: если нетрудно
Похожие вопросы