Предмет: Физика,
автор: jiminkahoseokovna
Дам 20 БАЛЛОВ.Через лампочку в электрической цепи в течение определенного вре-
мени прошел заряд в 25 Кл, а источник тока выполнил работу, равную
100 Дж. Под каким электрическим напряжением горела лампочка?
Ответы
Автор ответа:
54
Объяснение:
Дано:
q=25кл
А=100Дж
найти: U=?
решение
А=q*U=> U=A/q
U=100/25=4 Ом
norimboevpaxlavon:
А если 75Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Oscar2033
Предмет: Другие предметы,
автор: смыслпро
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asy0203
Предмет: Алгебра,
автор: dimaliwsinskij