Предмет: Химия,
автор: Jjjjjjjssss
Какую массу фосфорита, содержащего 70% фосфата кальция, нужно взять для получения 500 кг фосфора, если выход продукта равен 96%?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
mP=500:0,95=526,3кг
nP=526,3:0,031=16977,4моль
nCO3(PO4)2=16977,4:2=8488,7
mCO3(PO4)2=8488,7*0,31=2631,5кг
m(p)=2631,5÷0,7=3759,28=3760кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: katsimon79
Предмет: Английский язык,
автор: dashenka2003dk
Предмет: Другие предметы,
автор: dashag2002
Предмет: Биология,
автор: ZhenyaIgnatkov
Предмет: Биология,
автор: mashagli