Предмет: Физика, автор: AmirAnuarbek

Чему равно КПД источника ЭДС внутренним сопротивлением 1 Ом, если внешнее сопротивление цепи 3 Ом

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

у данного источника КПД равно 75%

Объяснение:

Полное сопротивление 1+3=4 Ом.

η =100%* R/(R+r) =100%*3/4=75%

у данного источника КПД равно 75%

Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: Виктория32011
Предмет: Алгебра, автор: РэйнаЭддерри