Предмет: Физика, автор: Аноним

Автобус начинает своё движение от остановки и за 5 с увеличивает свою скорость до 18 км/ч. Затем 25 с автобус едет с постоянной скоростью и перед светофором тормозит, останавливается, до полной остановки движется в течение 10 с. Определи полный путь, пройденный этим автобусом.

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

t1=5 с

V2= 18 км/ч = 5 м/с

t2= 25 с

t3= 10 с.

V1=0 м/с

S=?

S2 = V2*t2 = 5*25 = 125 м

a1 = (V2-V1) /t1 = (5-0) / 5 = 1 м/с^2

S1 = a1*t1^2 / 2 = 1*5^2 / 2 = 12.5 м

a2 = (V1-V2) /t3 = (0-5) / 10 =  - 0.5 м/с^2

S3 =  V2*t3 - a2*t1^2 / 2 = 5*10 - 0.5*10^2 / 2 = 25 м

S = S1+S2+S3 = 12.5+125+25 = 162.5 м

Похожие вопросы