Предмет: Физика,
автор: daniksiraj36
Определите плотность льда при температуре t=0,00градусов, если известно, что для плавления льда объёмом t=1,00 дм3 требуется количество теплоты Q=301,5 кДж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Масса льда:
m = ρ· V
Плавим лед:
Q = λ·m = λ·ρ·V
Плотность:
ρ = Q / (λ·V) = 301 500 / (340 000 · 0,001) ≈ 887 кг/м³ ≈ 900 кг/м³
Alyaket:
пометь пожалуйста как лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: magamedboyakov
Предмет: Русский язык,
автор: artemarestov8
Предмет: Английский язык,
автор: vladashavyrina
Предмет: Алгебра,
автор: loloshka21001