Предмет: Физика, автор: gamesasfroen

автомобиль двигался со скоростью 10 МС
Первую половину пути а вторую со скоростью 72 км ч определите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
3

Ответ:

48 км/ч

Объяснение:

V2 = 10 м/с = 36 км/ч

V1 = 72 км/ч

Vc=?

Vc=S/(t1+t2)  средняя скорость = все расстояние / все время

t1 = (S/2)/V1 = S / (2*72)

t2 = (S/2)/V2 = S / (2*36)

t1+t2 = (S / (2*72)) + (S / (2*36)) = 3*S / (2*72) = S/48

Vc = S/(t1+t2) = S / (S/48) = 48 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 3502718