Предмет: Физика, автор: Magistr221

Чему равна потенциальная энергия капли дождя массой 0,05 г летящая
с высоты 14 км

Ответы

Автор ответа: denchiksyper
2

Ответ:

7 Дж

Объяснение:

Формула нахождения потенциальной энергии :

E=mgh = 0.05 * 10^-3 кг * 14 * 10^3 м * 10 Н/м= 0.5*14 = 7 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: nazerkesaktagan