Предмет: Физика,
автор: nikitarudakov228
определить изменение внутренней внутренней энергии идеального газа в количестве 300 мощь при изменении его температуры 60°
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,224 МДж
Объяснение:
v=300 моль ΔT=60 K ΔU=?
===
ΔU=(3/2)*v*R*ΔT=3*300*8.31*60/2=224370 Дж
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: varyka
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: НиКиТа4287
Предмет: История,
автор: Denfyia