Предмет: Физика, автор: Аноним

В течение t1= 20 с тело двигалось со скоростью 20 м/с, в течение следующих t2=30 с со скоростью 40 м/с. Определите среднюю скорость тела.


1) 32 м/с
2) 28 м/с
3) 34 м/с
4) 122, 4 км/ч
5) 115, 2 км/ч
6) 33,5 м/с

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2

Ответ:

Vср= весь путь/ все время:

20*20=400м + 30*40=1200м= 1600м путь

20+30=60с время, тогда Vср=1600/50=32 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: nikigowo39
Предмет: Алгебра, автор: Rin1111