Предмет: Физика, автор: nasyrovpp5hhtq

Пассажиры колеса обозрения испытывают центростремительное ускорение в 0.01 м/c^2. Определите линейную скорость вращения, если известно, что радиус колеса 16 м.

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

Объяснение:

Дано:

aₙ = 0,01 м/с²

R=16 м

___________

V - ?

aₙ = V²/R

V = √ (aₙ·R) = √ (0,01·16) = √0,16 = 0,4 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: eeeboy97