Предмет: Физика, автор: zemlyanovmisha

автобус за первые 2 часа проехал 90км,а следующие 3 двигался со скоростью 50км/час.Какая средняя скорость движения автобуса на своем пути​

Ответы

Автор ответа: octaviaKloysten
1

Время: 2+3= 5 час Весь путь: 90+50*3= 90+150= 240 км Средняя скорость 240 / 5 = 480/10= 48 км/ч. 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gordienckot
Предмет: Русский язык, автор: sanyatrishkin