Предмет: Химия,
автор: Liskaliz
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Вычислить
массу и объём водорода , который понадобится для восстановления 6,4г меди
из оксида меди (II).
Ответы
Автор ответа:
0
CUO+H2=CU+H2O
M(CU)=64
Х-----6.4
22.4----64
X=6.4*22.4/64==2.24 литра
x-----6.4
2------64
x=6.4*2/64==0,2 грамма
M(CU)=64
Х-----6.4
22.4----64
X=6.4*22.4/64==2.24 литра
x-----6.4
2------64
x=6.4*2/64==0,2 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: metro305
Предмет: Русский язык,
автор: kanimshaesembaeva195
Предмет: Музыка,
автор: nurmasevadiana163
Предмет: Химия,
автор: juliahelll
Предмет: Химия,
автор: Viki32