Предмет: Физика,
автор: glassm4n16
Даю пятнадцать баллов за решение с дано.
Какое количество энергии требуется для превращения воды массой 3 кг, взятой при температуре 25ºС, в пар?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
8*10⁹
Объяснение:
Дано:
m = 3 кг
t₁ = 25ºС
t₂= 100 ºС
c = 4200 дж / кг*ºС
L = 2,3 * 10⁶
Найти:
Q - ?
Решение:
Q = Q₁ + Q₂ (где Q₁ - энергия, которая необходима для нагревания воды от 20 до 100 ºС, а Q₂ - энергия, которая необходима для превращения воды в пар без изменения её температуры)
Q₁ = сm ( t₁ - t₂ ),
Q₂ = Lm.
Q = 4200 * 3 (100 - 20) + 2,3 * 10⁶ * 3 ≈ 7.91 * 10⁹
(если округлить, то получится 8*10⁹ Дж)
glassm4n16:
Спасибо брат,но я тут ошибся,поставил только пять баллов,есть и другое задание где я это исправил,можешь скопировать это и скинуть туда чтобы получить желанные пятнадцать баллов.И у меня есть задание на сорок баллов,можешь решить?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: madamKayumowa2
Предмет: Русский язык,
автор: formyla4567
Предмет: Русский язык,
автор: lovekaross
Предмет: Математика,
автор: лёха666
Предмет: Информатика,
автор: olgavizitiu