Предмет: Физика, автор: dimadyagil90

Определите, какое количество теплоты получит серебряная ложка массой 50 г, если ее
опустить в горячий чай температурой 90⁰С. Начальная температура ложки 25⁰С.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Molly2007
1

Ответ:937,5дж

Дано

m=0,05кг

t1=25C

t2=90C

c=250 дж/кг С

Решение

Q=сm(t2-t1)

=250 дж/кг С *0,05кг(90С-25С)=937,5дж

Объяснение:отметь как лучший


dimadyagil90: А как?
Molly2007: если ты про "отметь как лучший" то это не обязательно.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: otar13
Предмет: Русский язык, автор: н8а6с4т2я0
Предмет: История, автор: Kartofelinka