Предмет: Физика,
автор: Escobarsik
Будьте добры помочь решить задачи по физике)
Маховое колесо спустя t=1 мин после начала вращения приобретает скорость 720 об/мин. Найти угловое ускорение колеса и число оборотов колеса за эту минуту. Движение считать равноускоренным.
Заранее благодарен :)
Ответы
Автор ответа:
0
t=1мин=60c
V=720об/мин=12об/с
Найти:
а-?
n-?
Решение:
a=(2
n=720/60=12 об/с
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: robloxtiber
Предмет: Биология,
автор: rehetniakdashacom
Предмет: Физика,
автор: bdjdb27
Предмет: География,
автор: Lemon555