Предмет: Химия,
автор: nurkamilovaaibike
сколько граммов магния и серы потребуется для получения 112 грамм сульфида магния?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Х г Х г 112 г
Mg + S = MgS
n=1 моль n=1 моль n=1 моль
М=24 г/моль М = 32 г/моль М = 56 г/моль
m=24 г m=32 г m=56 г
Х г Mg - 112 г MgS
24 г Mg - 56 г MgS
m(Mg) = 24 * 112 / 56 =48 г
Х г S - 112 г MgS
32 г S - 56 г MgS
m(S) = 32 * 112 / 56 =64 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: teptsov2014
Предмет: Русский язык,
автор: Стефа221103
Предмет: Русский язык,
автор: stuchinsckayam
Предмет: Математика,
автор: 5636365г2щ4