Предмет: Химия,
автор: ТёмаNaOH
рассчитайте какую массу водорода и кислорода можно получить при разложении электрическим током 450 г воды?
Ответы
Автор ответа:
0
2H2O (электролиз) → 2H2 + O2
n(H20)=450/18=25 моль
m(H2)=25*2=50г
m(o2)=m(h20)-m(H2)=400г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: emirkarimov75796
Предмет: Алгебра,
автор: Валерия87654321
Предмет: Математика,
автор: irene008