Предмет: Математика,
автор: steshapimshina
МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС, СРОЧНО!!!!
Смешали 4кг конфет по цене 62,5 руб. за 1кг, 3.6кг конфет по цене 50руб. за 1кг и 2.4кг конфет по цене 55руб. за 1кг. Сколько стоит 1кг смеси?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
62,5*4= 250 руб. стоят конфеты по 62,5 руб
50*3,6= 180 руб. стоят конфеты по 50 руб
55*2,4= 132 руб. стоят конфеты по 55 руб
4+3,6+2,4=10 кг всего конфет
(250+180+132)/10= 56,2 руб стоит 1 кг смеси
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ghagha0
Предмет: Русский язык,
автор: Nikitagood2015
Предмет: Русский язык,
автор: eneniki
Предмет: Химия,
автор: bobrovilyukha