Предмет: Физика, автор: tamarasevkanova3

Танк массой 50т трогоясь с места через 5мин набрал скорость 18км/ч Найдите силу тяги Срочноо

Ответы

Автор ответа: BTSnick1318
0

Ответ:

500Н

Объяснение:

t переводим в секунды,будет 300с,и массу в кг =50000 кг,18км/ч=5м/с

F=ma

а=V/t=5/300=0.01м/с^2

F=50000кг*0.01м/с^2=500Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: danila102004
Предмет: Математика, автор: Софья020707020707