Предмет: Физика, автор: vikavishnevskaya

При охлаждении стальной детали массой 5 кг выделилось количество теплоты 25 кДж. На сколько градусов изменилась температура детали? Удельная теплоемкость стали 500 Дж/ (кг •с)

Ответы

Автор ответа: Alekcei4
3

Ответ:

Температура изменилась на 10°

Объяснение:

1) 25 кДж=25000 Дж

2) 25000/5=5000

3) 5000/500=10°

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: bakha01
Предмет: Литература, автор: Devaweru