Предмет: Химия,
автор: AnGaDi245
Рассчитайте относительную молекулярную массу вещества, рассчитайте массовые доли элементов в веществе: H2SO4
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98
W(H) = Ar(H) *n / Mr(H2SO4) *100% = 1*2 / 98 *100% = 2%
W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2SO4) *100% = 32*1 / 98 *100% =33%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2SO4) *100% = 16*4 / 98 *100% =65%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dianaivanova22
Предмет: Українська мова,
автор: lisi24098
Предмет: Русский язык,
автор: ToTaL123
Предмет: Математика,
автор: bayram95
Предмет: Химия,
автор: sargsyanani01