Предмет: Физика,
автор: freezykick
Определите плотность газа, если наиболее вероятная скорость v его малекул при даклении p=50кПа равна 500м/с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.6
Объяснение:
P = 1/3pU^2 ; P- давление ; p- плотность газа ; U - скорость молекул
p = 3P/U^2 = 3 * 50000 / 250000 = 0.6
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 2101polina
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maira242006
Предмет: Русский язык,
автор: nsmirnova1984
Предмет: Математика,
автор: shaginyanalisa
Предмет: Алгебра,
автор: polydcy56783331