Предмет: Физика,
автор: ssaulez
СРОЧНО!!ДАМ МНОГО БААЛЛОВ!!!На нагревание 500 граммов железа на 50 градусов было затрачено 11,5Дж/кг теплоты.Какова удельная теплоёмкость?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1); Q=780*0.5*(10-(-10))=7800 Дж
Ответ: Q=7800 Дж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: oflist1
Предмет: Другие предметы,
автор: vmonashov
Предмет: Английский язык,
автор: dsk3300
Предмет: Математика,
автор: простомальчик5