Предмет: Физика, автор: erlikjan

Какрое количество теплоты выделится при охлаждении 5 кг воды от 90 до 20 градусов? Помогите :ссс

Ответы

Автор ответа: baracudaba
0
Q-кол-во теплоты
c- удельная теплоемкость воды - 4200
m-масса=5
dt- изменение температуры (конечная-начальная)= 70
Q=cmdt=4200*5*70=1,47*10^6=1470000
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним