Предмет: Химия,
автор: akbota3021
Сколько граммов оксида кальция образуется, когда 80 г кальция вступает в реакцию с кислородом?.
Ответы
Автор ответа:
0
2Ca + O2 = 2CaO
n(Ca) = m/M = 80/40 = 2 моль
n(CaO)=n(Ca)= 2 моль
m(CaO) = n*M = 2*56 = 112 грамм
n(Ca) = m/M = 80/40 = 2 моль
n(CaO)=n(Ca)= 2 моль
m(CaO) = n*M = 2*56 = 112 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dmitrii2309
Предмет: Английский язык,
автор: baguvixer
Предмет: Русский язык,
автор: sofatsepowiaz
Предмет: Математика,
автор: Аноним