Предмет: Химия,
автор: xsa996
Вычислите объём метана,который может быть получен из 400м3 природного газа(н.у),если объемная доля метана в природном газе равна 97%
Ответы
Автор ответа:
0
фи(объемная доля)=0.97
фи=V(компонента)/V(смеси)
V(газа)=фи*V(cмеси)
V(газа)=0.97*400=388(м3)
фи=V(компонента)/V(смеси)
V(газа)=фи*V(cмеси)
V(газа)=0.97*400=388(м3)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aldabekovazanar777
Предмет: Математика,
автор: pomogiteplspls53
Предмет: Математика,
автор: gerdavuerda
Предмет: Химия,
автор: Аноним