Предмет: Химия,
автор: anne103u
рассчитайте массу 56 л (н.у.) брома
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
V(Br)=56
M(Br)=80г/моль
Vm=22,4
Решение:
n=V/Vm
n(Br)=56л/22,4
n(Br)=2,5моль
m=n*M
m(Br)=2,5моль*80г/моль
m(Br)=200г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ruslik12
Предмет: Русский язык,
автор: artyomnikolaev1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: millova92