Предмет: Химия,
автор: lera2847
Помогите пожалуй))) буду очень счастлива так как не шарю в химии
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
1) Mr(SO₃) = 32 + 16*3 = 80
ω(S) = % = 0,4%
ω(O₃) = % = 0,6%
2) Mr(NO₂) = 14 + 16*2 = 46
ω(N) = % = 0,30%
ω(O₂) = % = 0,69%
3) Mr(Al₂S₃) = 27*2 + 32*3 =150
ω(Al₂) = % = 0,36%
ω(S₃) = % = 0,64%
4) Mr(Cl₂) = 35*2 =70
ω(Сl₂) = % = 1
5) Mr(K₂CO₃) = 39*2 + 12 + 16*3 = 138
ω(K₂) = % = 0,56%
ω(C) =% = 0,08%
ω(O₃) = % = 0,34%
6) Mr(Al(OH)₃) = 27 + 16*3 + 1*3 =78
ω(Al) = % = 0,34%
ω(O) = % = 0,61%
ω(H) = % = 0,03%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mkrthunru
Предмет: Русский язык,
автор: yuraas
Предмет: Русский язык,
автор: yablochkin2004
Предмет: География,
автор: пайгёрл
Предмет: История,
автор: мар141