Предмет: Физика, автор: vikkottop4567

для нагревания свинцового шара на 20 градусов израсхо 1400 Дж энергии. какова масса шара​

Ответы

Автор ответа: tailak37
0

Ответ:

Участник Знаний

Дано:

Δt=20'C

Q=1400Дж

с=140Дж/кг 'C-удельная теплоемкость свинца

m-?

Q=c×m×Δt ⇒m=Q/c×Δt, m=1400Дж/140Дж/кг'C×20'C=0,5кг

Автор ответа: denysivan576
0

Відповідь:

0,5 кг

Пояснення:

Q=cm(t2-t1)

(t2-t1)=20 С

c=140 Дж/кг*С

Q=1400 Дж

m=Q/(c*Δt)

m=1400/(140*20)=0,5кг


denysivan576: 0,5 кг
denysivan576: я затупив
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Lizafetisova333