Предмет: Физика,
автор: dimaazizov199
Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 л воды в алюминиевой кастрюле массой 400 г от 20 до 100 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Q=С*М*DT
С воды=4183мдж
М воды=2кг+0.004кг=2.004кг
ДельтаТ=100-20=80 градусов С
Q=2.004*4183*80 примерно равно 670619 мдж
С воды=4183мдж
М воды=2кг+0.004кг=2.004кг
ДельтаТ=100-20=80 градусов С
Q=2.004*4183*80 примерно равно 670619 мдж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sushytskamaria
Предмет: Литература,
автор: kuanbaevdias44
Предмет: Химия,
автор: dfggc
Предмет: Химия,
автор: bezlishnih