Предмет: Физика,
автор: whereismyflower
Амплитуда силы тока в катушке при свободных колебаниях в идеальном колебательном контуре 40 мА. Какова амплитуда напряжения на конденсаторе колебательного контура, если емкость этого конденсатора 8 пФ, а индуктивность катушки 5 мГн?
Ответы
Автор ответа:
13
Дано:
I = 40 мА
C = 8 пФ
L = 5 мГн
Найти:
U - ?
Решение:
Запишем равенство максимальной магнитной и электрической энергий:
Отсюда:
Ответ: U=1000 В
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gerygov20030990
Предмет: Русский язык,
автор: suvorich
Предмет: Английский язык,
автор: Lovenik8
Предмет: Геометрия,
автор: kiska1993
Предмет: Математика,
автор: монти16