Предмет: Физика,
автор: Аноним
автомобиль за три часа проехал 216км какава её скорость 648км/ч 72км/ч 213км/ч
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
72км/ч
Объяснение:
216/3=72
Автор ответа:
0
Скорость тела - физическая величина, показывающая, какой путь проходит тело за единицу времени.
Скорость автомобиля при равномерном прямолинейном движении:
v = S/t, где S = 216 км - пройденное автомобилем расстояние
t = 3 ч - время движения автомобиля.
Тогда:
v = 216 : 3 = 72 (км/ч)
oddo37174:
Помогите с физикой пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: pantyukhina55
Предмет: Другие предметы,
автор: Soup48rus
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: darn26
Предмет: Математика,
автор: JayBo