Предмет: Физика, автор: polina080387

для нагревания 400 г вещества на 2 градуса требуется 320 г Какова удельная теплоёмкость
А - 2500Дж/кг.С°
Б -400Дж/кг.С°
В нет правильного ответа ​

Ответы

Автор ответа: molchun1
1

Ответ:

Б

Объяснение:

400г=0,4кг

Q=c*m*t

Значит c=Q/(m*t)=320дж/(0,4кг*2С)=400дж/кг*С


polina080387: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Konfetka4554