Предмет: Физика,
автор: piratagent
Какой высоты достигнет камень брошенный вертикально вверх со скоростью 30 м/с. сколько времени для этого ему понадобится
Ответы
Автор ответа:
16
Ответ: 45м, 3 с.
Объяснение:
Дано:
Vo=30м/с
g = - 9,8м/с²≅ -10 м/с²( "-" т.к. движение вверх)
V = 0м/с
t = ?
h=?
Решение:
t = (V-Vo)/g = (0 - 30) : (-10) = 3 с
h = Vot + gt²/2 = 30·3 + ( - 10·3² ) : 2 = 90 - 45 = 45 м
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V₀ = 30 м/с
_________
H - ?
t - ?
1)
m·g·H = m·V₀²/2
H = V₀²/(2·g) = 30² / 20 = 45 м
2)
V = V₀ - g·t
t = V₀ / g = 30 / 10 = 3 c
zombakresidentevil:
asdfghjkmnbvcfg
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: katya90sol0
Предмет: Английский язык,
автор: cristinazubkowа
Предмет: Русский язык,
автор: nmk222777
Предмет: Математика,
автор: khynykhykhykh
Предмет: Обществознание,
автор: rfkarmkem42