Предмет: Физика,
автор: SPARTANIS
Какое количество теплоты необходимо для нагревания 500г меди от температуры 18 градусов до 128 градусов
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
22кДж
Объяснение:
c(меди) = 400Дж/кг*С
Q = cm(дел)t = 400Дж/кг*С * 0,5кг * (128 - 18)C = 22000Дж = 22кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: seidenova12
Предмет: Русский язык,
автор: Sjksms
Предмет: Русский язык,
автор: severnaatanya
Предмет: Математика,
автор: Ханоглан122
Предмет: Математика,
автор: ШаХзоДоЧкА56