Предмет: Химия, автор: omurzakovaaizat3

Сколько граммов железа содержится в 320 г оксида железа?


Rouva: какой именно оксид?

Ответы

Автор ответа: Rouva
1

Ответ:

если в задаче говорится об оксиде железа 3

Fe2O3-160г- содержит 112г железа.Составляем пропорцию:

160г- 112г

320г- х

х=112×320/160=224г

Ответ: 224г

если говорится об оксиде железа 2

FeO- 72 г- содержит 56г железа.Пропорция:

72г- 56г

320г- х

х= 56×320/72≈249г

ответ:249 г

Объяснение:

Похожие вопросы