Предмет: Физика,
автор: peretth
Решение задач по физике
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
За правильность не ручаюсь. Задача 8
m=3T=3000кг
t=10c
v=30м/с
v(0)=0
Fт-?
F=ma a выразим из формулы v=v(0) +at так как v(0)=0 получим v=at
a=v/t=30/10=3(м/с^2)
Найдем F= ma=3000*3=9000(H)=9kH
9.
По 3 закону Ньютона сила действия равна силе противодействия то есть
ma=GmM/r^2|:m
a=GM/r^2
m=3T=3000кг
t=10c
v=30м/с
v(0)=0
Fт-?
F=ma a выразим из формулы v=v(0) +at так как v(0)=0 получим v=at
a=v/t=30/10=3(м/с^2)
Найдем F= ma=3000*3=9000(H)=9kH
9.
По 3 закону Ньютона сила действия равна силе противодействия то есть
ma=GmM/r^2|:m
a=GM/r^2
Автор ответа:
0
Задача 9.
Радиус Луны Rл=Rз/3,7
Масса Луны Мл=Мз/80,
поэтому gз=G*Mз/Rз^2
gл=G*Mл/Rл^2 Делим одно на другое.
gз/gл=5,9.
Следовательно gл=9,8/5,9=1,66м/с^2
Радиус Луны Rл=Rз/3,7
Масса Луны Мл=Мз/80,
поэтому gз=G*Mз/Rз^2
gл=G*Mл/Rл^2 Делим одно на другое.
gз/gл=5,9.
Следовательно gл=9,8/5,9=1,66м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: nastialiniou
Предмет: Геометрия,
автор: Vetal12467
Предмет: ОБЖ,
автор: ШпуляЛя
Предмет: Геометрия,
автор: Ситорка
Предмет: Математика,
автор: LVD