Предмет: Физика, автор: leoponomarev200615

сколько выделиться тепла при полном сгорании 300г торфа​

Ответы

Автор ответа: YEgorKaAnim
0

Q=qm

q торфа = 1,4 • 10^7 = 14 000 000Дж/кг

m = 300г = 0,3 кг

Q = 14 000 000Дж/кг• 0,3кг = 4 200 000 Дж.

Ответ: 4,2 МДж.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: antonidaromanov