Предмет: Химия, автор: Batyrustgs

Рассчитайте среднюю скорость химической реакции СО2+О2=СО+Н2О, если через 80 с после начала реакции молярная концентрация воды была равна 0,24 моль/л, а через 2 мин 07 с стало равна 0,28 моль/л

Ответы

Автор ответа: imartsin200i
20

Ответ:

2 минуты = 120 секунд.

Видно, что за 120-40=80 секунд концентрация воды увеличилась на 0,28-0,24= 0,04 моль/л

Скорость химической реакции = 0,04 (моль/л) / 80 секунд = 0,0005 моль/л·с=0,5 ммоль/л·с


eduka1: не правильно
kkkzzzxxx: Кто знает правильный отвеет
akgulurkimbaj24: ответ не правильный
akgulurkimbaj24: 8,5 * 10-4 моль/л*с правильный ответ
Похожие вопросы