Предмет: Физика, автор: karinanaid13000

Даю 26 баллов!!! Ответьте пжжжж​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alex739sasha
1

Ответ:

Данные задачи: V1 (модуль скорости движения автомобиля) = 76 км/ч; V2 (модуль скорости движения мотоциклиста) = 50 км/ч; вектора скоростей сонаправлены; S (необходимое расстояние между автомобилем и мотоциклистом) = 2,6 км.

Время, когда расстояние между мотоциклистом и автомобилем станет равным 2,6 км, определим по формуле: t = S / V1.2 = S / (V1 - V2).

Выполним расчет: t = 2,6 / (76 - 50) = 0,1 ч или 6 мин.

Ответ: Расстояние между мотоциклистом и автомобилем станет равным 2,6 км через 6 минут.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: 7kondratieva7
Предмет: Физика, автор: bababababab37272