Предмет: Физика, автор: nastya2960361

Двигаясь равномерно, пассажирский реактивный самолет ту-104 взлетел 8250 м за 30 секунд. Какова скорость самолета в м/с и к/ч? УСЛОВИЯ ПЖ ТОЖЕ С ОТВЕТОМ. ​

Ответы

Автор ответа: molchun1
5

Объяснение:

v-скорость, S-расстояние, t-время.

v=S/t=8250м/30с=275м/с

275м/с=990км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: Uliana209
Предмет: Биология, автор: Знанияlove