Предмет: Физика, автор: sergutina08

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ (я не понимаю как это сделать).

За каждые из 15 вздохов, которые делает человек в 1 мин, в его лёгкие поступает воздух объемом см'3. Вычислите объем и массу воздуха, проходящего через лёгкие человека за 1 час? Где можно использовать эти данные?​

Ответы

Автор ответа: poteshnaja
2

Ответ:

36 000 см3

Объяснение:

1) 15*60= 900 вдохов - за 1 час

2) 900/15=60

3)60*600=36 000 см3 - это объём

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alenakiddy