Предмет: Математика, автор: ksenia4572838272

.Составьте задачу по схе-
матическому рисунку и за-
пишите её решение.Пж

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasya3420
1

Ответ:

Тетради-20рублей

Книги-80 рублей

всего:100 рублей вот тебе и задача

Пошаговое объяснение:

одна пометка-20 рублей

исходя из этого на тетрадях 1 отметка значит 1 тетрадь 20 рублей

на книгах их 4 значит надо:20+20+20+20=80 или 20*4=80 рублей

20+80=100р-всего

надеюсь правильно удачи ✨


ksenia4572838272: Спасибо большое
Автор ответа: Nina1952
2
Ученик на 100 рублей купил тетради и книги .
Сколько рублей он заплатил за книги , если книг было 4 части , а тетрадей 1 часть ?

1) 4+1 = 5 частей - приходится на 100 р
2) 100 р.: 5=20 р. - приходится на 1 часть
3) 20р*4=80р.- стоят книги

ksenia4572838272: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: анастасия496392