Предмет: Физика, автор: Ajsjjdjdjfjjfjdjd

СРОЧНО ФИЗИКА 8 КЛАСС ВСЕ РЕШЕНИЕ НЕ ОБЯЗ, СКАЖИТЕ ПО КАКОЙ ФОРМУЛЕ РЕШАТЬ Задача 1: Сколько потребуется теплоты для расплавления 2-х кг льда взятых при температуре плавления.​

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

Q=L*m, L- удельная терлота плавления/ кристаллизации льда, m= 2кг


Ajsjjdjdjfjjfjdjd: Задача 5: Металлический образец массой 2 кг взят при
температуре плавления и полностью расплавлен, при этом было
израсходовано 420 кДж теплоты. Определите, что это за вещество и
чему равна температура плавления этого металла.​
Dedagenn: 5. найди по таблице металл с L=Q/m=420/2=210кДж/кг
Ajsjjdjdjfjjfjdjd: спасибо большое
Ajsjjdjdjfjjfjdjd: а в 3 формула Q=cm(t2-t1)?
Dedagenn: там две формулы: по этой нагреть от t1=0 до t2=Тпл железа, затем расплавить Qпл=L*m
Ajsjjdjdjfjjfjdjd: аа, хорошо, спасибо, а в четвертом? просто путаюсь в задачах такого типа
Dedagenn: 4. здесь 3 формулы: ¹ нагреть лед, ²расплавить лед, ³нагреть воду
Ajsjjdjdjfjjfjdjd: спасибо большое
Ajsjjdjdjfjjfjdjd: :))
Dedagenn: ага.,.
Похожие вопросы