Предмет: Физика, автор: gundirova67

Период обращения колеса велосипеда радиусом 35см составляет 0,35с.
Какая линейная скорость движения точек на ободе колеса?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
1

Ответ:

v=wR=2πR/T=2*π*0.35/0.35=2π=≈6.28 м/с


makala56: пожалуйста можете мне помочь с физикой пожалуйста
Похожие вопросы